The International 2020 перенесён из-за Коронавируса

The International 2020 перенесён из-за Коронавируса
Приветствую. The International 2020 был перенесён и скорее всего в этом году он не будет проведён. Вот что говорят об этом представители Valve:

Valve

The International 2020 перенесён из-за Коронавируса

В связи с происходящей в мире ситуацией с COVID-19 мы приняли сложное решение — перенести The International. Мы рассмотрели разные варианты, но, скорее всего, турнир состоится в 2021. В ближайшее время мы не ожидаем, что сможем сообщить конкретные даты. В то же время мы работаем над реструктуризацией системы профессионального сезона к осени, о чём сообщим подробнее при первой возможности.

Призовой фонд десятого турнира серии The International будет увеличиваться за счёт 25% от покупок следующего Боевого пропуска, который планируется вскоре выпустить. Но учитывая, что команда разработчиков работает из дома, выход может затянуться как минимум на несколько недель по сравнению с обычными условиями.

Надеемся, что члены сообщества берегут себя и ждут момента, когда мы снова сможем насладиться зрелищем The International.


Марк Авербух

The International 2020 перенесён из-за Коронавируса

Valve наконец-то вышли с анонсом про отмену The International в этом году. Это, кстати, означает, что последний Major этого DPC сезон, который должен был пройти в Сингапуре с 20 по 28 июня, тоже отменен, просто про это все забыли написать.

История с переносом TI на 2021 косвенно намекает на то, что ESL One: Rio по CS:GO, так же будет сдвинут. Несмотря на то, что решения по турнирам в DOTA 2 и CS:GO в Valve принимают обособленные друг от друга отделы, я уверен, что решения глобального уровня затрагивают всю компанию. А перенос мероприятия из-за ситуации в мире — решение глобального (вся компания), а не локального (отдел игры) уровня.

С другой стороны, ранее, из нескольких источников, я слышал, что TI может быть перенесён на декабрь 2020. Valve, как обычно, в лучших традициях, сказали что-то обобщённое, заставив всех турнирных операторов по DOTA 2 гадать о том, каким будет календарь соревнований во второй половине 2020 года.

Кстати, если TI этого года будет перенесён на 2021, история с подачей заявок на проведение TI, скорее всего, обнулится. Я вообще ставлю на то, что перенесённый турнир пройдёт в США или Канаде. Теперь возникает ещё один интересный вопрос – если TI этого года перенесён на следующий, то что с TI 2021? Его не будет, будет два TI в 2021, будет TI mini или что?


Что ж, лично я хотел, чтобы Интернешнл каким-то образом провели, однако, вряд ли это случится. В любом случае, на этом статья окончена. Подписывайтесь в группу ВК, чтобы не пропустить выход новой статьи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий