Как добивать в доте: ластхит Дота 2

Как добивать в доте

Ластхит

Приветствую. Эта статья предназначена для новичков, которые недавно начали играть или хотят начать играть. Речь пойдёт про то, как добивать в доте.

Крипы в Dota 2 — на данный момент являются основным источником золота и опыта в игре, поэтому научиться их добавить нужно в первую очередь, чтобы хорошо играть в эту популярную MOBA игру. Даже если вы перейдете в другие игры, похожего жанра, данное знание вам пригодиться. Здесь игре все ровно сколько вы нанесли крипу урона, важно только то, кто нанес последний удар по нем. Его чаще всего называют ласхит — last hit, добивший герой получает опыт и золото. Если добиваете вы, то получаете больше опыта и золота, если противник, тогда вы получаете на 60% опыта меньше и остаетесь без золота еще. Обидно, да? Тогда давайте обучаться.

Что такое ластхит в Dota 2

Как уже выше упоминали в статье, это последний удар по крипу. На любой линии крипы сталкиваются друг с другом пачками, где сражаются друг с другом. Задача игрока нанести последний удар по вражескому крипу (а так же по своему крипу, чтобы добить, не дав золота противнику), с целью заработать золото и получить опыт. Старайтесь при этом не получить урона от других крипов или противника.

Чаще всего игроки используют авто-атаку для убийства крипов в Dota 2, однако это не является самым эффективным в игре: так как вы можете нанести лишний урон, тогда вражеские крипы или герой сможет дать последний удар, и убить крипа. На ранних стадиях игры, это крайне важно, поэтому старайтесь не оставлять свою линию на долго и фармить как можно больше и эффективнее.

Правильный ластхит

как добивать в доте

  • Если вы отключили авто-атаку, тогда нужно стараться стоять за спиной своих крипов на любой из линии, чтобы если что отойти в сторону от ганга противника. Да и так, легче будет наблюдать за здоровьем вражеских крипов, как увидите, что здоровья крипа мало, добивайте его — правой кнопкой мыши или кнопкой F.
  • Если же у вас включена авто-атака, есть способы сдержать ее, нажимая на S или в любую точку карты правую кнопку мыши, тогда вы не будете атаковать никого, а в нужный момент просто начать бежать в сторону почти добитого крипа, тогда будет атака на него.
  • Запомнить и знать, урон каждого персонажа, стараясь использовать его по максимум. Есть персонажи, которые на линии фармят способностями (зевс в миду например).

Понятное дело, что здесь все просто, у кого больше урон на линии тот и больше добивает, поэтому чаще всего на ранних стадиях покупают дополнительные предметы, чтобы лучше ласхитеть крипов:

  • Предмет Quelling Blade, стоит 225 золота, но дает дополнительные 32% к основному урону ближникам и 12% для дальников.
  • Есть предметы, которые увеличивают урон артефактов — Blades of Attack.
  • Так же основная характеристика силы увеличивается с каждым полученным уровнем, однако на сколько зависит от типа персонажа.

Очень важно знать и понимать свою роль в игре, особенно на ранних стадиях игры. Вы не просто должны играть на своем герои, но и показывать отличные навыки игры. Например вы саппорт, тогда ваша задача состоит в том, чтобы мешать фармить вражескому герою, стараясь добивать своих крипов, тогда ваг союзник сможет быстрее получить нужные предметы и выиграть линию, а после игру!

Ластхит под вышкой

Ластхит дота 2

Один из популярных способов фарма, чаще всего бывает, если у вас хороший саппорт на линии — который сделал отвод крипов или убил всех союзных, тогда ваша линия пропушится к вашей вышки. В таком случае есть своя механика игры, которую можно использовать, чтобы не терять золото за крипов. Запомните, что урон вышки рандомный от 100 до 110 за удар, здоровье ближнего крипа составляет 500, а дальнего 300.
Если вы нанесли один удар по крипу которого бил тавер, ждете еще один или два (зависит от типа крипа), после добиваете крипа. Также, игроки высокого уровня используют топор, для эффективного фарма. Суть проста, вы выкладываете топор на землю, ударяете крипа, подбираете топор, и ждёте последнего момента, а затем соответственно убиваем.


Что ж, на этом статья «Как добивать в доте» окончена. Подписывайтесь в группу ВК, чтобы не пропустить выход новой статьи. До скорого!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий