Интересные факты про Omega League

Интересные факты про Omega League – самом крупном онлайн-турнире по Dota 2

Интересные факты про Omega League

Закончилось уже, наверное, крупнейшее киберспортивное событие в этом году по Dota 2 под названием Omega League. Турнир запомнился большинству поклонников соревновательной Доты тем, что на нем разыгрывался самый большой призовой, и несмотря на то, что он все же сильно не дотягивал до размеров призовых The International, на фоне остальных онлайн-турниров он выглядел внушительно. За таким призом собрались лучшие команды, а крупнейшие букмекеры наподобие ggbet.ru практически в режиме 24/7 давали ставить на события с этого турнира.

Но большой призовой – далеко не единственный интересный факт, который может заинтересовать поклонников Dota 2.

Откуда этот призовой появился

Многие были удивлены тем, что конкурирующие (а иногда и конфликтующие) студии объединились между собой, чтобы провести турнир по Доте. На самом деле это не их инициатива, а игроков. Коалиция, в которую вошли крупнейшие европейские и американские киберспортивные организации, составила единое предложение всем турнирным организаторам запустить турнир вместо The International в то же самое время.

Но за такую инициативу игроки попросили у организаторов не только внушительный призовой, но еще и 10% от всей получаемой выручки, которую те будут получать с продажи рекламы и других источников.

Что игроки давали взамен

За такие выгодные условия турнира игроки пообещали всеми путями продвигать саму Omega League и те команды, которые занимаются проведением турнира. Другими словами, они рекламировали их в социальных сетях и всячески способствовали развитию популярности, при этом полностью исключая какие-либо упоминания конкурирующих фирм.

Стоит отметить, что такой формат уже давно практикуется в CS:GO, и только сейчас перебрался в Dota 2, но будет ли он рабочим и останется ли на постоянной основе – неизвестно.

На этом статья окончена. Подписывайтесь в группу ВК, чтобы не пропустить выход новой статьи. До скорого!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий