Новая эра Virtus Pro?

Virtus Pro снова заиграли, как в 2017

Новая эра Virtus Pro?

Приветствую. Относительно недавно, команда Virtus Pro поменяли своего керри игрока Cooman’a на ILTW. Многие тогда не верили в то, что состав взлетит, однако, на момент написания статьи, команда идёт со счётом 6-0, победив такие команды: HR, Gambit,  CyberLegacy, Viking.gg, OG и Nigma. Эти результаты были достигнуты на турнире ESL One Los Angeles 2020, который до сих пор продолжается и только сегодня закончится групповой этап.

VP действительно начали играть гораздо лучше и думаю это понятно, ведь они обыграли уже двух ТИР-1 команд. С приходим ILTW, игроки стали более агрессивными и играют темповыми пиками, то есть задавливая врага, не доводя игры до лейта. В своих играх, VP стали часто использовать Течиса. Да, Zayac давно играет на этом герое, еще когда был в Нави, однако, по словам Травомана, он лично тренировал Zayac’a, чтобы он мог лучше отточить героя. К слову,  вот разбор Травомана:

Zayac об агрессивной игре своей команды:

Solo изначально говорил, что хочет играть в более агрессивную «Доту», возможно, даже без керри-героев. ILTW полностью подходит под этот стиль. Он сам форсит очень много агрессивных мувов. Это очень важно, потому что с первой позиции ты очень много имеешь после лейнинга. Он тоже хочет играть в такую активную «Доту».

Кстати говоря, вчера они выиграли второй состав Virtus Pro Prodigy, со счётом 2:0. Обе игры были в одну калитку, хотя напомню, что до этого у молодежного состава винрейт был 100%.

Новая эра Virtus Pro?

Помимо VP, на этом турнире себя хорошо проявили Viking.gg, от которых точно никто не ожидал более менее нормальных результатов. Сейчас они фактический делят место с Нигмой. Еще раз скажу, что турнир продолжается и сегодня закончится групповой этап, а значит дальше будет только интереснее. Лично я надеюсь на матч между VP и Team Secret. А Secret в свою очередь, занимают первое место в своей группе и точно проходят в плей-офф.

Что ж, на этом статья окончена. Подписывайтесь в группу ВК, чтобы не пропустить выход новой статьи. До скорого!

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий