Дота 2 советы новичкам: 15 важных вещей

Дота 2 советы новичкам

советы новичкам

Приветствую. С каждым годом в доте появляются новички и здесь я собрал полезные советы новичкам Дота 2. Что ж, не буду тянуть и сразу перейду к советам.


1. Когда выбираете героя, то вам стоит обратить внимание на то, что выбрали враги и союзники. Выбираем ту роль,которая нет в команде и выбираем того героя, который контрит героя/героев врага. Тогда от нас будет очень много импакта(пользы).

2. Вы должны составить себе пул из героев, с которыми вы будете играть. Лучше не переполнять пул героями. Сначало достаточно 2-3 героя. Потом, когда вы полностью надрочите героев из своего пула, тогда уже стоит добавлять новых героев.

3. В начале не стоит атаковать вражеских крипов просто так. Лучшим решением будет их добивать. Так вы и золото будете зарабатывать больше и линию не будете пушить. Советую перед каждой игрой в доту, подобивать крипов в кастомке или в лобии.

4. Надо в ранней игре сообщать своим тиммейтов(союзников) о том, какие враги ушли с вашей линии. Для этого просто зажимаем кнопку “Alt” и кликаем по иконке того врага, который покинул линию. Это снизит шансы врага на успешный ганк наших союзников.

5. Если вас атакуют вражеская башня, то вы, чтобы не получать урон от него, можете переключить его на ближайшего крипа. Для этого просто нажимаем на крипа кнопкой “A”и башня сразу же переключиться с вас на кого-нибудь другого. Желательно, нажимать несколько раз.

6. Против героев, которые могут быть невидимыми, покупайте сентри вард, дасты,гем(если мы уверены, что не потеряем его т.к. он выпадает, когда мы умираем). Если вас часчто убивают, то лучше не покупать гем.

7. Не покидайте игру до её окончание. Этим вы не только испортите другим игру, но вам за это могут дать Лоу приорити. Его дают, если вы покинули игру 2-3 или больше раз.

8. Если у союзной башни осталось мало ХП, то лучшим решением будет его добить. Таким образом мы не дадим вражеской команде золото.

9. Оставляйте килы союзным керри,если вы сами таковым не являетесь. Ведь расфармленный керри намного сильнее расфармленного саппорта или хардлайнера.

10. Старайтесь покупать айтемы(вещи) по ситуации. Например у врагов есть фантомка, и чтобы её законтрить,мы покупаем Сильвер или МКБ.

11. Когда мы играем за героя, у которого есть клоны или крипы (Chen, Meepo и т.д.) то мы можем стакнуть крипов при этом не покидая лайн. Достаточно оставить героя на линии, чтобы он не терял опыт и золото, а клона отправить в лес. Чтобы стакнуть, ударяем крипа на 53-54 секунде и убегаем от их лагеря подальше. Поздравляю вы стакнули лагерь.Теперь вы можете их зафармить и получить вдвое больше опыта.При этом вы не потеряли опыт с линии.

12. Если у врагов много стана, нюков и т.д. то вам лучше всего купить БКБ (Black king bar)

13. Скан следует использовать в тех местах, в которых нет вижена, но с большой вероятностью там находится враги.

14. Когда игра только началась, то вам стоит сразу поставить на вещи на закуп. Для этого зажимаем Shift+Ctrl и нажимаем по иконке предмета.

15. Союзников можно добивать, если у них мало жизни и они находятся под способностями, которые наносят урон постепенно(Например:Яд даззла,ульт дума и т.д.)

Вот и конец статьи «советы новичкам». Подписывайтесь в группу ВК, чтобы не пропустить выход новой статьи. До скорого!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий