Dota Summit 10: определён победитель — Alliance

Dota Summit 10

Dota Summit 10

Приветствую. Перед The International 9, Valve решили провести Dota Summit 10. В турнире участвовали 6 команд, а именно Alliance, PaiN Gaming, Team Serenity, compLexity Gaming, beastcoast, J.Storm.

Многие взглянув на участников сразу поняли, чем закончится этот турнир. Alliance должны были выиграть без всяких сомнений, как минимум потому, что являются единственной тир-1 командой в этом турнире. Собственно, так и случилось. Alliance стали победителями саммита. Вот распределение призовых:

  • 1 место — Dota Summit 10: определён победитель - Alliance Alliance ($42,000)
  • 2 место — Dota Summit 10: определён победитель - Alliance paiN Gaming ($24,500)
  • 3 место — Dota Summit 10: определён победитель - Alliance Team Serenity ($11,750)
  • 4 место — Dota Summit 10: определён победитель - Alliance compLexity Gaming ($7,550)
  • 5 место — Dota Summit 10: определён победитель - Alliance beastcoast ($8,100)
  • 6 место — Dota Summit 10: определён победитель - Alliance J.Storm ($6,100)

А теперь, давайте поговорим отдельно про каждую команду.

Alliance

Dota Summit 10: определён победитель - Alliance

Как я писал выше, Альянс были единственными фаворитами на этот турнир. Напомню, что они стали перед последней командой, которая прошла через открытые квалификаций на The International 9. Тогда они показали великолепную игру. Смотря на этот саммит можно сказать, что они сумели сохранить форму. Конечно, их противники были не самыми сильными, но несмотря на это, они играли очень грамотно, почти не совершая критических ошибок. Если они будут также выступать на инте, то как минимум в TOP-6 они могут войти.

PaiN Gaming

Dota Summit 10: определён победитель - Alliance

Хоть я и был уверен в победе Альянсов, но в глубине души болел именно за Пэйнов, так как они единственные, кто, в теорий, могли бы выиграть выиграть Alliance. Но увы этого не случилось. Пэйны показали хорошую игру, обыграв множества карт против всех остальных команд. Именно этого от них и ожидалось.

Team Serenity

Dota Summit 10: определён победитель - Alliance

Моя любимая Китайская команда. Он были более-менее стабильными. Кому-то проигрывали, а кого-то выигрывали. Пэинов и Альянсов они обыгрывать не могли, все остальные команда, в большинстве случаев от них отлетали, лишь изредка выигрывая.

Complexity Gaming

Dota Summit 10: определён победитель - Alliance

А вот от них я ожидал совсем другого. Конечно, я болел за Serenity, но был уверен, что они могут их выиграть. Но мои ожидания меня подвели… ОНИ ДАЖЕ ОДНУ КАРТУ ПРОТИВ НИХ НЕ ВЫИГРАЛИ! В общем, мне всегда казалось, что они являются одними из лидеров тир-2 сцены, но видимо ошибался. Короче говоря, я разочарован.

beastcoast

Dota Summit 10: определён победитель - Alliance

А матчи этой команды я увидел в первый раз. Да, я их замечал пару раз в сетке отборочных к The International 9, но постоянно пропускал их. И вот, собственно, я увидел их игру. В принципе, они не такие слабые, как я думал и что самое главное — они стабильные, но лично я их тир-2 командой назвать не могу.

J. Storm

Dota Summit 10: определён победитель - Alliance

А вот эта команда меня разочаровала даже больше, чем комплексити. До того, как начался турнир, я думал, что они, в теорий, могут обыграть даже Пэинов, но результат оказался хуже некуда. Они начали проигрывать в групповом этапе, и я тогда подумал, что они просто хотят попасть в нижнюю сетку, чтобы им было легче. Я продолжал в них верить до конца. Но потом, они в плей-оффе столкнулись против Serenity. Тогда я сравнил их игры и понял, что у штормов нету шансов. И на самом деле обидно. Состав игроков вроде хороший.

Fear — игрок с большим опытом игры, но в тоже время является старейшим человеком на про-сцене. Бывший победитель инта.

Resolut1on — один из лучших керри-игроков СНГ. Я бы даже сказал не хуже Рамзеса. Вместе с Moo играли в DC и заняли второе место.

Nine — мидер с отличным пулом героев.

Moo — бывший игрок Digital Chaos. Они даже играли в финале The Internatonal 6, но не стали чемпионами. Отличный игрок на оффлейне, но частенько умирает из-за жадности.

1437 — а вот про этого игрока мне мало что известно. Следя за его игрой могу сказать, что у него определённо есть понимание игры и он хорошо отыгрывает на пятерке.

Состав отличный, но почему команда не смогла показать высокий уровень? К сожалению, мне это неизвестно. В отборочных они играли на этом же уровне и я искренне верил в то, что они смогут восстановить форму, но не судьба…Буду надеяться, что они смогут себя хорошо проявить в будущем.


На этом статья окончена. Подписывайтесь в группу ВК, чтобы не пропустить выход новой статьи. До скорого!

Другие записи сайта:

СЛОЖНЫЕ ГЕРОИ ДОТА 2: TOP-5
ПАТЧ 7.22F: ОБНОВЛЕНИЕ В ДОТЕ
ПОБЕДИТЕЛИ ИНТЕРНЕШНЛ: ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ TI

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий