Как занять мид в Дота 2. 4 способа.

Как занять мид

Как занять мид?

Приветствую. Как занять мид, если у вас за неё идёт борьба?  Думаю, что каждый игрок на кор роли, скорее всего вы сталкивались с тем, что не всегда вам отдают мид.

И так, как же занять мид? Первым делом надо убедить тиммейта в том, что вы вполне адекватный человек. Желательно, чтобы у вас был микрофон, но если его нет, то пишите в чат без ошибок.

В своё время, я также не хотел уступать мид тем, кто неправильно писал слова. Не знаю почему, но у меня такой человек не вызывал доверия.


Будьте адекватным

Вы должны быть вежливым и адекватным. Активно используйте такие слова, как: будь добр, пожалуйста, благодарю, сделай одолжение, спасибо, будь любезен и т.д. Спрячьте ваше ЧСВ подальше от тиммейтов, каким бы вы скилловым не были.

Если вам не уступили мид при вежливости, то переходим к следующему пункту.


Профиль

Для этого пункта у вас должен быть хороший профиль. Если быть точным, то это высокие показатели осады, добычи золота и сражения. Также можно кидать ссылку на ДБ (Dotabuff).

И да, не используйте такие фразы, как: «Не ссы, щя размотаю», «Я разъебу, только дай мид» и т.д. Подобные фразы не вызывают доверия, а только вызывает смех (по крайней мере, когда мне так говорят, я не воспринимаю эти слова в серьез, и думаю, что он рофлит).

Если у вас хороший профиль, то попросите тиммейта его чекнуть. Всё таки люди заходят в доту чтобы победить, а если в команде будет тот, кто внесёт огромный импакт в победу, то они уступят вам мид, хоть и не всегда.


Сила убеждения

Способов убеждения много, и вы даже можете придумать свой. Я расскажу только об одном из них.

Психологи доказали, что человеку нравится, когда он чувствует себя нужным и полезным. Скажите ему, что он необходим в роли саппорта, а не мидера, в то время как вы на саппорте не умеете играть. Вот примерный диалог:

Вы : Пожалуйста, уступи мид.

Тиммейт : Нет, я буду мидером.

Вы : Чекни мой аккаунт, я сильный игрок в миде

Тиммейт : И что? Я тоже хороший мидер

Вы : Возможно, но я не умею играть на другой роли. В то время как ты разносторонний игрок. Если я возьму другую роль, то буду юзлесс. А если на другой роли будешь ты, внесешь много импакта. Ты нам просто необходим. Пожалуйста, уступи мид.

Тиммейт: Ну ладно, уступлю.

/Roll

Ролл, последний способ отжать мид. Хотя отожмёте вы мид или нет, зависит от вашей удачи.


А на этом статью я завершаю. Если вам всё равно не дали мид, то просто замутьте его и играйте с остальными. Пишите в комментариях о ваших способах отжатие мида, а также делитесь с друзьями этой записью.

Другие записи сайта:

КАК ВЫЙТИ ИЗ ТИЛЬТА?
ТАКТИКА: ФАСТПУШ
КАК ОСТАНОВИТЬ ФИДЕРА?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий