Играть ли в доту: стоит ли начинать?

Играть ли в доту?

Играть ли в доту

Приветствую. Сегодня мы обсудим такой вопрос, как «играть ли в доту?». Несмотря на то, что дота вышла давно и является очень популярной, новички в ней появляются и по сей день. И те, кто хотят начать обычно задаются этим вопросом. Что ж, в этой статье я постараюсь вам дать ответ. Итак, для начала давайте поговорим о плюсах и минусах данной игры.

Плюсы:

  1. Геймплей. Дота очень интересная игра, в плане геймплея и многие люди возвращаются в неё снова и снова, потому что она сильно затягивает.
  2. Минимальные системные требования. В доту можно играть почти на любом компьютере, при этом иметь более-менее нормальный ФПС.
  3. Постоянные турниры. В доте очень часто проводятся различные турниры и очевидно на них можно делать ставки. Тем, кому интересен киберспорт дота придётся по душе.
  4. Бесплатно. Игра является бесплатной и любой может скачать её в стиме.
  5. Улучшение реакций и быстроту мышления. Дота — это игра, в которой происходят много событий даже в одном матче. Она заставляет вас быстро совершать какие-либо действия и соответственно быстро думать.
  6. Донат. Здесь донат абсолютно не влияет на игровой процесс.
  7. Играть в пати. Играть в доту с друзьями или же просто знакомыми — это вообще нечто другое, чем играть со случайными людьми. Это в разы интереснее обычного.

Минусы:

  1. Комьюнити. Наверняка вы слышали слухи о том, что в доте игроки крайне токсичные. И это правда. Здесь каждый может на вас наорать из-за того, что вы совершили какую-нибудь ошибку, даже незначительную. Конечно, всё не так плохо, как кажется. Хороших игроков здесь тоже немало, к тому же есть возможность замутить какого-нибудь игрока и не слышать его высеры, но всё же факт остаётся фактом. Комьюнити — не самое лучшее в доте.
  2. Порог вхождения. Вам будет довольно тяжело научиться играть в доту, если у вас нет опыта игры в RTS игры или MOBA, но нет ничего невозможного. К тому же, если вы будете плохо играть в доту, то получить удовольствие будет крайне проблематично.

Выводы

Итак, давайте подведём итоги. В доту НЕ стоит начинать играть в том случае, если вы являетесь каким-нибудь казуалщиком. Если вам не по душе играть в сложные игры, то лучше не начинайте. Вообще, она кажется сложной только в начале. Дальше всё будет на автомате. А еще не стоит начинать играть в доту, если вы нервный человек, ибо в доте бывают такие матчи, после окончания которых вам захочется просто повеситься (не пропаганда суицида).

Играть ли в доту: стоит ли начинать?

Если же, вам наоборот нравится играть в сложные игры, разбираться в их механике и считаете, что чем сложнее игра, тем она интереснее, то вам определённо стоит играть в доту. Если у вас есть талант к видеоиграм, то дота будет отличным открытием в вашей жизни. Единственной проблемой будет комьюнити. Вам просто нужно научиться не слушать высеры тупоголовых дотеров. Таких в игре, к сожалению немало. В целом, ситуация не такая плачевная, как кажется. Просто уберите все сомнения и забудьте стереотипы об этой игре и скачайте её, а затем как пойдет.


На этом статья окончена. Подписывайтесь в группу ВК, чтобы не пропустить выход новой статьи. До скорого!

Другие записи сайта:

Dota 2. Словарь для дотера часть #1, Основы
Дота — герои для новичков: Лучшие персонажи
Советы новичкам

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий