Как правильно пикать героев в доте 2

Как правильно пикать героев в доте 2

Как правильно пикать героев в доте 2

Приветствую всех. В этой статье вы узнаете о том, как правильно пикать героев в доте 2, чтобы чаще выигрывать. Ведь в доте 60% игры решает пик, а только после этого скилл. Статья будет состоять из 4 пунктов. И так, не будем тянуть и сразу перейдём к гайду.

Первый пункт – Сбалансированный пик.

Вообще героев доты, можно поделить на 2 типа. Первый тип это те герои, которые одним своим хорошим скиллом, могут решить исход всей игры и принести своей команде победу. К таким героем можно отнести: Войда, рубика, элдер титана, инвокера, земелю и т.д. Второй тип героев – это те герои, которым нужен хороший фарм, чтобы выиграть игру. Например: Антимаг, Спектра, Медуза, Луна, Аппарат и т.д. Также есть и те герои, которые сочетают в себе оба этих типа, но их очень мало .Самый яркий пример Тайдхантер.

И так, как же нам стоить пикать? К каким типам отдавать предпочтение? Лучшим решением, будет отдать их ко второму типу. Героев первого пика, стоит брать в пик 1-2 штук, не больше. Ведь они не только могут привести к победе, но и к поражению. Каждый человек ошибается и что-то может пойти не по плану. Думаю вы поняли.Теперь переходим ко второму пункту.

Второй пункт – правильное распределение золото.

Представьте такую ситуацию. В вашем пике в миду стоит инвокер, а в керри антимаг, то пикать в хард тимбера будет ошибкой. Ведь в нашем пике есть герои, которые очень часто фармят лес. Более разумно будет, если мы будем брать хардлайнера, которому чтобы вносить импакт не нужно очень много итемов. Например, можно взять клокверка. С саппортами ситуация отстоит также.

Если у вас в пике есть Кристалл Мэйден, то вам лучше не пикать какого-нибудь Сэнд кинга. Намного эффективнее будет пикнуть саппорта, который мало нуждается в фарме. Хорошие примеры – это Вич доктор, Найт Сталкер, Спирит Брейкер. Переходим к третьему пункту.

Третий пункт – Оставлять ласт пик корам.

Думаю это очевидно, но это тоже довольно важный аспект при пике. Первым надо пикать саппортов, а затем хардлайнера, чтобы наших коров не законтрили.

Четвёртый пункт – Совместные цели.

У команды всегда должна быть одна цель. Это может быть ранний фастпуш или массовые файты, но главное, чтобы у команды была одна цель и они стремились к одному и тому же. Не стоит в один пик брать фуриона и энигму. Фурион хочет пушить и сплитить, а энигма наоборот хочет файты 5 на 5. Пик, у которого нет общей цели, будет проигрывать пику, у которой они есть. Это самый важный пункт и вам нужно его учитывать.

Эта была статья «Как правильно пикать героев в доте 2». Надеюсь, что вы узнали некоторые фишки, во время пика. Но если вы хотите стать настоящим мастером пика, то вам этом может помочь вот это книга.

Другие записи сайта:

ДОТА 2 ФАНТОМКА | 5 ОШИБОК ПРИ ИГРЕ ЗА НЕЁ
КАК НЕ ПРОИГРЫВАТЬ В ДОТЕ
КАК ПОДНЯТЬ ВИНРЕЙТ?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий