Arteezy: биография и история про-игрока.

Arteezy

Arteezy

Артур Бабаев, известен как Arteezy. Также имеет другие никнеймы в сети: RTZ, A-God, Pablo. Считается одним из лучших канадских профессиональных игроков в Dota 2.

Родом Артур из Узбекистана, город Ташкент. День рождения — 1 июля 1996 года.

Когда Артуру было два года, его родители эмигрировали в Канаду. Артур не прижился в новой культуре и вскоре начал играть в видео игры. Первой серьезной игрой стал Starcraft II. Уже в этой игре он достиг довольно неплохи успехов. Вскоре Артур проникся картой в варкрафте Dota и стал уделять ей больше времени.

Даже ещё когда Артур не вышел на профессиональную Dota 2 сцену, все знали его как одного из лучших в мире мидеров. Его партнёрами были такие небезызвестные игроки, как BuLba и s4. Единственная причина, по которой Бабаев откладывал начало своей карьеры в киберспорте — образование.

Родители требовали от него сначала успешно завершить обучение в образовательном учреждении, и уже только после этого заниматься тем, чем ему хочется.

2013

  • В апреле 2013 Arteezy вступил в команду Kaipi вместе с ComeWithMe на летний период. Ушёл из-за необходимости завершить обучение.
  • Сентябрь 2013 года — Артур играет с командой Take Five на турнире RaidCall EMS ONE Fall Americas, где они обходят все американские команды. Однако, на мейн-ивенте они не появляются по причине роспуска команды.
  • Ноябрь 2013 года — на MLG Columbus парня пригласила команда Speed Gaming на замену bOne7, которому было отказано в получении визы и он не смог приехать на турнир. Он удивил весь игровой мир тем, что с лёгкостью обошёл таких великих мидеров, как Dendi и Mushi. В финале команда одержала победу над Team DK, что привлекло внимание общественности к фигуре Артура Бабаева.

2014

  • 31 января 2014 года — сформирована команда S A D B O Y S, в первоначальный состав которой попал и Arteezy. Карьера была успешной — 16 побед из 18, одна из который на ESP Shock Therapy Cup.
  • 21 февраля 2014 года — новая команда Evil Genius. Дебют был успешен — победа на Monster Energy Invitational над Cloud9 со счётом 3:2. Команду признали лучшей в мире в том числе и благодаря безупречной игре Артура на миде за Dragon Knight, Razor и Naga Siren.

2015-2016

  • 6 января 2015 Arteezy перешел к Team Secret, заняв роль керри. Состав команды стал звёздным и признавался лучшим. Например, вместе с Arteezy к команде присоединился zai.
  • Однако, уже 14 августа 2015 года Arteezy вернулся в EG, оставшись на роли керри, ведь мидером стал молодой Suma1L. Игра в таком составе была хорошей, но не блестящей.
  • 23 марта 2016 директор организации Team Secret объявил о том, что Arteezy вновь покидает EG, переводится в TS и забирает с собой Universe. Артур вновь берёт на себя роль мидера, хотя давно уже не делал этого. Играла команда неважно — последние места на The Manila Major 2016 и EPICENTER:Moscow были за ними.
  • Наконец, 27 августа 2016 года Артур Бабаев вновь покидает Team Secret и снова присоединяется к Evil Geniuses, где и играет до сих пор. 2 октября 2016 года новый состав команды одержал победу на MarsTV Dota 2 League 2016 Autumn.

Факты об Arteezy

Сигнатурные герои: Arc Warden, Drow Ranger, Terrorblade

За всю свою карьеру Артур Бабаев заработал порядка 1,5 миллиона долларов.

Ни для кого не секрет, что уровень игры в Доту у Артура Бабаева крышесносный. А потому была придумана фраза «2EZ4RTZ». перевод фразы звучит как Too Easy for Arteezy — «Слишком просто для Arteezy».

Один раз футболку с такой надписью «Arteezy» надела вся команда EG. А всё потому что на предыдущей игре победа была одержана благодаря ему.

Артур Бабаев — самый рано начавший свою карьеру киберспортсмен — 16 лет.

Arteezy первый в мире кто сыграл на Techies на Матче Всех Звёзд.

А вот Twitch канал Артура:

https://www.twitch.tv/arteezy

Другие записи сайта:

СТРЕЙ: ИНТЕРВЬЮ НА MRS.MARPLE
БЕСПЛАТНЫЙ АНАЛИЗ ВАШИХ РЕПЛЕЕВ
САЙТЫ С ХАЛЯВОЙ DOTA 2

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий