Пупей биография: от NaVi до Team Secret

Пупей биография

Пупей биография

Приветствую. Это статья «Пупей биография«, в котором мы обсудим жизнь одного из самых лучших капитанов и игроков доты. Пупей по праву считается одним из сильнейших, влиятельных и продуктивных капитанов профессиональной доты. Входит в ТОП-30 самых высокооплачиваемых игроков, где его общий игровой капитал составляет более 1,5 млн долларов.Что же, давайте перейдём в статье!

Ранние годы

Настоящее имя Puppey — Клемент Иванов. Он родился 1960 году, в небольшом городе Тарту, которая находится в Эстоний. В возрасте 5-ти лет Клемент присоединился к хору, где пел вплоть до юношеского возраста. С самого раннего детства будущий капитан тяготел к музыке, в результате чего овладел навыками игры на скрипке, саксофоне и даже кларнете. Затем ему удалось освоить также гитару и флейту. Сам пупей не раз заявлял, что музыка позволяет ему черпать вдохновение для игровых стратегий, а его главной мечтой является создание своей собственной группы.

Помимо впечатляющего музыкального таланта Клемент получил превосходное лингвистическое образование, где наряду со своим родным эстонским языком в совершенстве овладел английским. Именно благодаря отсутствию языкового барьера, он пробился европейским лидерам кибер-арены, что и явилось отправной точкой в его карьере. Также Puppey неплохо владеет русским языком.

Первые шаги на про-сцене

Первые шаги в Dota 2 еще не профессиональный игрок сделал в 15 лет, оттачивая свое мастерство в публичных играх. Уже по прошествии 2-х лет в 2007 году Клемент впервые вышел на киберспортивную арену, где впоследствии прошел сложный путь и успел отметиться в составе многих звездных кланов. Свою карьеру он начал в 2007 году неизвестным пабером в команде XsK, но в 2008 году заслужил уважение профессиональных игроков после 3 места на ESL Major Series. Дуэт с KuroKy в Kingsurf.int стал одним из самых знаковых в истории Доты.

К 2011 Клемент был уже опытным игроком, от которого бы не отказалась любая команда. Однако повезло украинской организации Natus Vincere. Готовя свою команду к первому в истории The International, Na’Vi переманили к себе сильнейших на тот момент игроков СНГ. 17 июня 2011 года, Puppey перешёл на Нави, а в августе Na’Vi взяли первое место на TI1. После ухода из Na’Vi ArtStyle, капитанский слот переходит к Puppey. 2011-14 годы безусловно можно назвать «эрой Puppey» в команде. До 2012 у Natus Vincere просто не было соперника.

В феврале 2013 года Puppey приглашает в Na’Vi своего старого товарища KuroKy. Количество титулов только на топовых турнирах превысило десятку — семикратные чемпионы StarLadder, двукратные вице-чемпионы The International, победители множества крупных онлайн-турниров. И хотя у команды не всегда всё шло гладко, именно несгибаемая воля капитана Puppey позволяла в нужный момент собраться и показать зрелищную и сильную Доту. В начале 2014 года «магия» стала улетучиваться. После победы на Star Ladder Star Series Season 8 команда так и не смогла выиграть ни одного Лана. В сторону Puppey усиливается критика, под сомнение ставится как желание Клемента играть в команде, так и драфт. На TI4 команда впервые не попадает в Гранд-финал и занимает 7-8 место. После этого Puppey и KuroKy покидают Na’Vi и основывают звёздный микс Team Secret.

Начиная с того момента, он играет там. У команды всё достаточно стабильно, и на данный момент, они являются одним из главных фаворитов на The International 9.

Другие записи сайта:

Кто контрит СФа в миду. Советы и контрпики
Как контрит мипо в миду. Контрпики и советы
Стрей биография: жизнь популярного стриммера

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий