Кто контрит Пугну: в миде и по игре

Кто контрит Пугну

кто контрит пугну

Приветствую. Сегодня мы будем говорить про тех, кто контрит пугну. На самом деле, пугна сейчас не частый герой, а особенно не частый мидер, но знать как её контрить нужно. Ибо грамотный мидер может хорошо отстоять мид против почти любого героя. Что ж, перейдем к основной части статьи.

Huskar

Кто контрит Пугну: в миде и по игре

Хускару очень комфортно стоять в миде против пугны. Она особо ничего не может сделать ему. В то время как хускар может её сильно надамажить, благодаря своим огненным копьям. По игре всё также. Пугна хускара не остановит. Разве что может отключить его в файтах на пару секунд, кинув на него свой астрал, но это до того момента, пока хуск не купит БКБ. После этого его будет крайне сложно остановить. Хороший герой против пугны, хотя прямым контрпиком его не назовешь.


Shadow Fiend

Кто контрит Пугну: в миде и по игре

СФ может собраться в гибрид сборку, играя против пугны. Ведь таким образом у него будет достаточно урона с руки, чтобы убивать пугну, а если пугна решила кинуть на себя астрал, то мы даём свой прокаст. В обоих случаях пугна должна умирать. В миду СФ также будет доминировать над ней. У пугны мало урона и СФ’у будет легче нафармить души. Только будьте осторожны, когда решите дать ульт. Вард пугны снесёт вам много ХП.


Pudge

Кто контрит Пугну: в миде и по игре

Тут всё интуитивно понятно. Пугна — это тонкий герой. Пудж убивает её с одного своего прокаста. Достаточно лишь попасть хуком. Также, пассивка батчера защищает его от маг.уронов пугны. А еще учитывая, что у пугны не имеются никаких эскейпов, можно сказать, что пуджу легко её догонять и не дать убежать, благодаря своему замедлению.


Viper

Кто контрит Пугну: в миде и по игре

У вайпера очень много замедления, а у пугны нет никаких эскейпов. Также, когда пугна будет поглощать здоровье, вайпер может просто кинуть в неё свою лужу. У пугны будет выбор, продолжать поглощать ХП, или начать убегать. В обеих ситуациях пугна умирает. Ведь вайпер может просто кинуть на неё ульт, не дав ей убежать. В миду вайпер также хорош против неё. Не является прямым контрпиком, но определённо лучшим.


На этом статья закончена. Подписывайтесь в группу ВК, чтобы не пропустить выход новой статьи. До скорого!

Другие записи сайта:

КТО КОНТРИТ БРУДУ: В МИДУ И ПО ИГРЕ
КТО КОНТРИТ СНАЙПЕРА: В МИДУ И ПО ИГРЕ
DOTA НОВОСТИ: DENDI В THE PANGO

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий