Аббадон гайд: основы игры и фишки

Аббадон: гайд

Аббадон гайд

Приветствую. Это статья «аббадон гайд».  Его писал не автор данного сайта, а другой человек, который возможно в будущем продолжит этим заниматься. В этой статье он расскажет вам о том, как поднимать ммр на пятерке. Дальше текст от его лица:

Введение:

В связи с недавними обновлениями рейтинга не всем хочется искать игру по 7-15 минут на корах, однако саппорты ищут игру 5-30 секунд, а поднимать рейтинг на них значительно проще, ведь вы можете выиграть хоть все 3 линии при грамотной игре и закончить всего за 20 минут, получив свои +25. В этой статье я хочу рассказать о том как я понимаю рейинг за саппорт абаддоне-пятерке.


Стадия пика и начало игры

Абаддона можно пикать на ферст пик, они не боится никого, так как вы будете чаще всего стоять вдали от центра драки, лишь хилить и давать щит союзникам. После того, как вы пикнули делаем всегда одинаковый стартовый закуп.

Аббадон гайд: основы игры и фишки

Один вард отдаем на хард лайн, второй мидеру, либо ставим его сами, 2 танго пулим мидеру, после идем забирать руну со своим керри.

Раскачка у нас стандартная для саппорта:

Аббадон гайд: основы игры и фишки


Лайнинг стадия

На линии существует 3 варианта событий:

  1. Вы сильнее хардлайнеров противника и тогда стоит действовать агрессивно — закидывать их койлами, пока не выбьете весь их хил, а потом, когда у вас останется мало хп и маны вы спокойно делаете суицид 1-м скилом, возрождаетесь и прилетаете полностью здоровым и с полной маной. Повторять пока не загнобите линию настолько, что ваш керри сможет сам стоять против 2-х оффлейнеров, либо один из противников уйдет на другую линию, в этот момент можно спокойно уходить на другую линию, например захилить мидера или пойти в вашу харду мешать керри противника.
  2. Если игра на линии равная, то вы можете лишь выбивать хилл противника и лечить своего кора 1-м скилом, иногда уходя с линии помочь на миде или стакнуть лес, в такие моменты лучше делать что-либо, чтобы не воровать опыт своего керри, но и не отходить далеко, чтобы в случае нападения на него вы смогли вовремя кинуть щит и захилить
  3. Если оффлейнеры противника очень сильные и у вас не получится ничего им противопоставить, но уйти вы не можете из-за того что тогда сразу керри лишиться фарма, а может и умрет, тогда все что остается — стоять позади и выхиливать 1-м скилом весь урон, который кор получает при фарме.

В ранней стадий игры вам необходимо иметь эти предметы:

Аббадон гайд: основы игры и фишки


Мид гейм

Под конец лайнинг стадии желательно иметь скромный набор из транквил и стиков. В принципе этого достаточно для всей последующей игры, поэтому в первую очередь покупайте варды, дасты и пр. саппорт итемы, а если деньги остаются, то можно выходить в следующий артефакт на выбор:

  • Если игра идет очень хорошо для вас, вы бегаете с вашими офлейнерами и убиваете, а керри на фрифарме, то тогда можно купить быстрый владмир, который сильно бафнет ваших тиммейтов
  • во всех остальных случаях я советую делать линзу, после летнего обновления кастренж 1-го скила сильно урезали, из-за чего спасти своего союзника иногда стало невозможным, к тому же линза дает много маны, чего и не хватает абаддону.

В мид гейме вы должны обеспечивать пространство для вашего керри и мидера, если им нужно фармить, поэтому желательно просто бегать с хардлайнером или мидером, если он достаточно силен в начале мид гейма и помогать им убивать и качаться на вражеских героях. Как только вы понимаете, что накопили достаточно преимущества, а враги под вашим хилом не могут убить никого уже можно заканчивать игру, собравшись впятером. Ваша игра заключается в том, чтобы во время драк спасать тиммейтов, хилить и сбрасывать негативные эффекты своим щитом(станы, сайленсы, замедления и рут эффекты).

Аббадон гайд: основы игры и фишки


Лейт гейм

Сильно в лейт игры заходят редко, тут уже меньше играет роль ваш хил, зато щит раскрывается полностью, ведь с ним в, например, можете сбросить хекс с вашего керри или долгий сайленс, очень страшный ульт пуджа в лейте не сделает вообще ничего, если вы вовремя кинете щит на союзника. На этом этапе вам главное быть рядом с тиммейтами и просто защищать их. Так как полные саппорты редко имеют много денег, то и следующие артефакты стоить будут недорого и будут расчтаны на помощь команде: владмир\линза, то что не было куплено раньше,  лотус\еул, если у противников есть неприятный сайленс, который вам нужно снимать с себя, форс против рики и вайпера, вессел против алхимика, аганим, если много тоннельного урона и т.д.

Аббадон гайд: основы игры и фишки


Аббадон гайд: Скиллы + фишки

1. Mist Coil:

Основной скилл абаддона в начале игры, главной его особенностью является то, что с помощью него можно убить себя и не отдать противникам золота и опыта за вашу смерть, в начале игры особенно актуально, ведь можно прилететь на линию полностью здоровым. О второй особенности следует помнить к концу игры — хилить можно и персонажей в бкб, а кидать щит на них нельзя.

2. Aphotic Shield:

Второй скилл абаддона, невероятно сильный диспел, который сбивает почти все эффекты, но также при взрыве он наносит урон, что очень важно так же в начале игры, если у противника осталось мало хп, то вы можете накинуть щит и подбежать почти плотную, кинуть койл, отчего щит взорвется и нанесет дополнительный урон к койлу, часто противники даже не ожидают такого.

3. Curse of Avernus:

Пассивка абаддона не обладает особыми свойствами, но важно знать, что иллюзии так же накладывают эффект, поэтому найдя в лейте руну иллюзий вы можете сделать легкий фраг с командой, наложив сайленс на одного из противников. Так же важно при пуше бараков нанести 4 удара тому зданию, которое бьют союзники, а после переключится на другое, чтобы наложить и на него эффект, так пуш пройдет быстрее.

3. Borrowed Time:

У ультимейта тоже не много хитростей, но важно помнить, что под эффектов от лужи вайпера или сильверэйджа ульт не активируется сам, его обязательно нужно жать вручную. Под ультимейтом обязательно кастуте 1-й скил, чтобы отхилиться.

Заключение

Абаддон действительно очень сильный саппорт, хотя его чаще берут в оффлейн, однако из-за того, что ему нужен минимум предметов я советую его брать на пятую позицию.


Что ж, на этом статья «аббадон гайд» окончена. Подписывайтесь в группу ВК, чтобы не пропустить выход новой статьи. До скорого!

Другие записи сайта:

Кто контрит веномансера: на линий и по игре
Гайд на Арк Вардена: Arc Warden гайд
Патч 7.22h: обновление в Dota 2

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий